UCT panorama do campus superior novo 1920x566
UCT panorama do campus superior novo 768x350

Lista de preços 2023

Os cursos de Inglês Geral e IELTS custam por semana

Lições por semana 20 Lições 25 Lições 30 Lições
1-3 Semanas R 4 190 R 4 990 R 5 690
4-7 Semanas R 3 990 R 4 790 R 5 390
8-11 Semanas R 3 790 R 4 490 R 5 090
12-24 Semanas R 3 390 R 3 990 R 4 590
24+ Semanas R 3 090 R 3 590 R 4 190
Grupo 292

GE e Excursões linguísticas custam por semana

As excursões linguísticas são aulas de comunicação fora da sala de aula, onde o seu professor se torna o seu guia linguístico.

GE + Excursões linguísticas
Lições por semana 30 Lições
1-3 Semanas R 8 190
4-7 Semanas R 7 990

Taxas de Lições Particulares

Os estudantes que têm requisitos específicos de aprendizagem de línguas podem optar por ter aulas individuais com um professor. As aulas podem ser programadas de acordo com o seu horário, e podem ser combinadas com outros cursos. As aulas particulares podem adequar-se aos estudantes em trabalho a tempo inteiro ou estudo académico.

10 Lições R 7 500
20 Lições R 14 500
40 Lições R 28 000
Cada Lição Adicional R 700
100 Lições (52 semanas) R 70 000

Pagamento em prestações

Para tornar os nossos cursos mais acessíveis, ELC oferece planos de prestações para cursos de mais de 12 semanas. Estão disponíveis os seguintes planos de prestações:

  • Pagamento de 4 em 4 semanas: Duração do curso de 12, 16, 20 ou 24 semanas
  • Pagamento de 12 em 12 semanas: Duração do curso de 24, 36 ou 48 semanas
  • Taxa de inscrição: R 850
  • Os alunos podem começar um curso em qualquer segunda-feira e estudar por qualquer número de semanas.
  • O UCT English Language Centre estará fechado em todos os feriados públicos sul-africanos.

Alojamento

A Casa Amarela Residência Estudantil

Alojamento com cozinha partilhada e área comum

Sala Padrão R 2 800 por semana R 2 520 por semana
Sala Grande R 2 940 por semana R 2 660 por semana

Traslado do aeroporto

Transporte de e para o Aeroporto

Uma maneira R 500
Retorno R 1000

Alojamento em casa de família

O alojamento em casa de família é facturado separadamente da reserva do curso.

Banheiro compartilhado R 3 050 por semana R 2 750 por semana
Banheiro privativo R 3 450 por semana R 3 050 por semana
Duas pessoas a comprar produtos frescos num mercado de produtos vizinhos.
Duas pessoas a comprar produtos frescos num mercado de produtos vizinhos.