UCT oberer Campus-Panorama neu 1920x566
UCT oberer Campus-Panorama neu 768x350

Preisliste 2023

Allgemeine Englisch- und IELTS-Kurse kosten pro Woche

Lektionen pro Woche 20 Lektionen 25 Lektionen 30 Lektionen
1-3 Wochen R 4 190 R 4 990 R 5 690
4-7 Wochen R 3 990 R 4 790 R 5 390
8-11 Wochen R 3 790 R 4 490 R 5 090
12-24 Wochen R 3 390 R 3 990 R 4 590
24+ Wochen R 3 090 R 3 590 R 4 190
Gruppe 292

GE und Sprachausflüge kosten pro Woche

Sprachexkursionen sind Kommunikationskurse außerhalb des Klassenzimmers, bei denen Ihr Lehrer zu Ihrem Sprachführer wird.

GE + Sprachausflüge
Lektionen pro Woche 30 Lektionen
1-3 Wochen R 8 190
4-7 Wochen R 7 990

Gebühren für Privatunterricht

Schüler, die besondere Anforderungen an das Erlernen einer Sprache haben, können sich für Einzelunterricht mit einem Lehrer entscheiden. Der Unterricht kann so geplant werden, dass er in Ihren Zeitplan passt, und kann mit anderen Kursen kombiniert werden. Privatunterricht eignet sich für Schüler, die Vollzeit arbeiten oder studieren.

10 Lektionen R 7 500
20 Lektionen R 14 500
40 Lektionen R 28 000
Jede weitere Lektion R 700
100 Lektionen (52 Wochen) R 70 000

In Raten zahlen

Um unsere Kurse erschwinglicher zu machen, bietet ELC Ratenzahlungspläne für Kurse, die länger als 12 Wochen dauern. Die folgenden Ratenzahlungspläne sind verfügbar:

  • Zahlung alle 4 Wochen: Kursdauer von 12, 16, 20 oder 24 Wochen
  • Zahlung alle 12 Wochen: Kursdauer von 24, 36 oder 48 Wochen
  • Anmeldegebühr: R 850
  • Die Studierenden können an jedem beliebigen Montag mit einem Kurs beginnen und beliebig viele Wochen lang studieren.
  • Die UCT English Language Centre wird an allen südafrikanischen Feiertagen geschlossen sein.

Unterkunft

Das Studentenwohnheim Gelbes Haus

Selbstversorger-Unterkunft mit gemeinsamer Küche und Gemeinschaftsraum

Standard-Zimmer R 2 800 pro Woche R 2 520 pro Woche
Großer Saal R 2 940 pro Woche R 2 660 pro Woche

Flughafen-Transfer

Transport zum und vom Flughafen

Ein Weg R 500
Zurück R 1000

Unterbringung in Gastfamilien

Die Unterbringung in einer Gastfamilie wird separat von der Kursbuchung in Rechnung gestellt.

Gemeinsames Badezimmer R 3 050 pro Woche R 2 750 pro Woche
Privates Badezimmer R 3 450 pro Woche R 3 050 pro Woche
Zwei Personen beim Einkaufen von Frischwaren auf einem Nachbarschaftsmarkt.
Zwei Personen beim Einkaufen von Frischwaren auf einem Nachbarschaftsmarkt.